Блог о швейцарских часах

Fashion часы: Cartier

Как и большинство любителей часов я довольно прохладно отношусь к продукции выпущенной под тем или иным брендом из мира моды. В большинстве своём это ничем не примечательные модели, в лучшем случае присыпанные россыпью бриллиантов. Однако есть и исключения из правила. Ярчайший представитель - продукция ювелирного дома Cartier.



Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что Cartier знаменит своими часами ничуть не меньше, чем украшениями.
Случайно попавшие мне в руки часы модели Tank заставили обратить пристальное внимание не только на актуальный модельный ряд, но и на историю марки. В 1904-м году Луи Картье, будучи членом французского аэроклуба, разработал часы для ношения на запястье, и посвятил их своему другу Альберто Сантос-Дюмону.



Собственно модель Santos de Cartier, немного эволюционировав, отлично дожила до наших дней. Так же как и попавшийся мне Tank и его старший бочкообразный собрат Tortue.



Краткое затишье между двумя мировыми войнами ознаменовалось бурным развитием техники, совпавшим с активными усилиями по закрытию последних белых пятен на картах. Все эти процессы нашли своё отражение в часах Cartier. Примеряя их на руку - легко представить себя пилотом Дьедонне Коста,выполняющим перелёт через Южную Атлантику. Но со временем место на запястье пилотов заняли другие марки, а на Cartier обратила самое пристальное внимание богема. Достаточно сказать, что в разное время эту марку для себя выбрали Энди Уорхол, Ив-Сен Лоран и Рудольф Нуреев.



В то же время Cartier удаётся тщательно сохранять баланс между сохранением богатого наследия прошлого и смелыми экспериментами с формой и функциями. Хотя мой личный выбор по прежнему остаётся неизменным. Tank - во всём его многообразии - это и есть визитная карточка Cartier.
Другие статьи блога
  • Купить Hublot = купить инновацию

    Hublot – уникальный бренд, который в XXI веке стала синонимом слова «инновация» в мире часов. Узнайте все об особенностях легендарных часов класса «люкс» и выясните, где можно купить подлинные часы Hublot на выгодных условиях.

  • Лучшие часы для подарка девушке – беспроигрышные варианты
    Швейцарские часы – это подарок, который заставит быстрее биться даже самое холодное сердце. Но как выбрать женские швейцарские часы, чтобы действительно порадовать свою избранницу. Мы нашли пять самых интересных моделей, с которыми ваша девушка не расстанется никогда.