Блог о швейцарских часах

Panerai Vs. Seiko

Главный спор любителей классических боевиков, кто круче Арнольд Шварценеггер или Сильвестр Сталлоне, нашёл своё отражение и в мире часов.
Выбор железного Арни пал на флагмана, уверенно захватывающего заокеанский рынок, японской Seiko. Дайверы с индексом H558-5009, были оснащены комбинированным калибром Seiko Combo Analog-Digital Cal.H558 и выглядели ультрасовременно. Гигантский размер корпуса в 46 миллиметров позволял заметить часы даже на огромном запястье бывшего "Мистера Олимпия". И это во времена, когда 39 миллиметров был фактический максимум для мужских часов. 



В свою очередь, Сталлоне не стал поддаваться на рекламные посылы (и стоящие за ними немалые деньги). Он выбрал для себя продукцию мало кому известной на тот момент итальянской марки Panerai. Начиная с 1993 года, компания пыталась пробиться на рынок адаптировав свою продукцию, ранее предназначенную лишь для военных водолазов. Сильвестру настолько понравились Panerai, что он даже выпустил несколько моделей линейки SLYTECH.



Конечно, появление необычных часов на руке любимого актера не осталось незамеченным. Настолько, что уже в следующем году марку приобретает Vendome Group. Дальнейшая судьба Panerai хорошо известна. На сегодня это один из самых престижных часовых брендов. 
Что же касается Seiko - они по-прежнему продаются миллионными тиражами и находятся на острие технического прогресса, предпочтя масс-маркет, статусу часов для избранных.

Актуальный ассортимент Panerai>>> или Seiko>>>