Блог о швейцарских часах

Купить часы Omega и стать новым Джеймсом Бондом

В числе самых известных часовых брендов Omega остается заслуженным ветераном. Более чем 150-летняя история в чем-то напоминает голливудский фильм, где главный герой непременно в конце должен стать победителем, жениться на самой красивой девушке, сколотить капитал и стать чемпионом в чем угодно.

Впрочем, именно таким видится обладатель часов Omega. И, может быть, именно поэтому их покупают и коллекционируют самые успешные люди.

Символ «Омега» имеет значение «завершения». Часы Omega – та самая финальная «точка», которая необходима для создания образа человека, у которого всегда все под контролем.

Скачок из XIX в XXI век

В 1848 году, в небольшом швейцарском городе открылась часовая мастерская, в которой 23-летний владелец Луи Брандт собирал полученные от ремесленников запчасти и собирал часы. Он занимался этим всю зиму, а весной путешествовал по Европе, продавая свои изделия.

30 лет спустя сыновья мастера открыли на этом месте фабрику и вывело дело на совершенно другой уровень. А в 1894 году название Omega получил часовой калибр 19 линий – именно потому, что эта буква греческого алфавита символизировала долговечность, совершенство и завершенность. Часы с таким механизмом были настолько популярными, что название Omega было перенесено и на компанию.

В самом начале XX века, когда Omega перешла по наследству уже внукам Луи Брандта, компания производила 240 тысяч часов в год и была крупнейшим часовым предприятием в Европе.

В ходе разнообразных финансовых кризисов компания не один раз была под угрозой исчезновения. Но умелое руководство, объединение в выгодные холдинги, а иногда и прямое денежное спасение со стороны банков позволили Омеге триумфально войти в XXI век, оставаясь одним из самых престижных часовых брендов.

В числе достижений бренда Omega:

  • Гран-при на парижской Всемирной выставке (1900 г., часы «Греческий храм»)
  • Гран-при на миланской Всемирной выставке (1906 г., серия Art Nouveau)
  • Рекорд на конкурсе точности (1936 г., 97,8 баллов точности из 100 – результат не смогли пока превзойти изделия ни одного другого часового бренда)

За время существования компании Omega ее часы установили более 70 мировых рекордов и завоевали более 90 различных наград.

Кроме того, часы Omega неоднократно летали в космос и даже спасли команду Апполон-13, за что были удостоены отдельной награды. Omega Speedmaster оказались единственным не вышедшим из строя хронографом и позволили команде космического корабля правильно рассчитать время возвращения в земную атмосферу.


Omega Speedmaster стали единственными часами, сертифицированными NASA для полетов в космос. Их даже выбрала российская корпорация НПО Энергия и во время стыковки Союз-Аполлон именно эта модель была на запястье Алексея Леонова. Первый космический турист Тито тоже сделал выбор в пользу этих часов.

В числе знаменитостей, представлявших бренд Omega:

  • Джордж Клуни
  • Синди Кроуфорд
  • Николь Кидман
  • Пирс Броснан
  • Михаэль Шумахер
  • Ян Торп
  • Александр Попов
  • Эдвин Олдрин


А еще Omega Seamaster в какой-то момент сменила Rolex на руке Джеймса Бонда. И несмотря на то, что Rolex долгое время «украшали» агента 007, с фильмами о непобедимом суперагенте стали ассоциироваться именно часы Omega.


К 40-летию фильмов о Джеймсе Бонде была выпущена особая модель Omega Seamaster Professional Chronometer с логотипом «007» на циферблате.

Часы Omega плавали с капитаном Кусто и позволили исследовать состояние человека на глубине 500 метров. А в 1988 году модель Seamaster погрузилась на борту подлодки «Наутилус» на глубину 4400 метров – и часы продолжили идеально работать.

Почему мы выбираем Omega?

Несомненным преимуществом является фантастическая точность этих часов. Еще в 1952 году в серии Omega появился электронный хронограф, который показывал время с точностью до 0,001 секунды.


На протяжении всей истории бренда фантастическая точность часов (и это подтверждает установленный рекорд) оставалась непревзойденной. Недаром Omega еще в 1909 году начала «карьеру» хронометриста. Сначала в гонках на воздушных шарах, а в 1932 году – на Летних Олимпийских играх. С тех пор на «счету» бренда более 20 Олимпийских игр, на которых хронометрах всех спортивных дисциплин осуществлялся именно с помощью часов Omega.

Но это не единственное достоинство.

  • По-настоящему швейцарские часы – в то время как производители самой различной, даже эксклюзивной техники (включая смартфоны, ноутбуки и автомобили) переходят на более дешевое китайское или вьетнамское производство, Omega продолжают оставаться швейцарскими. А швейцарские часы – это уже такой же устоявшийся знак качества как французские духи или немецкое пиво, или бельгийский шоколад.
  • Броский дизайн и эксклюзивный комфорт – об Omega можно смело сказать «ничего лишнего». Четкие, даже строгие линии создают идеальную сильную элегантность. В то же время, все элементы изделия продуманы таким образом, чтобы не создавать дискомфорта даже при постоянной носке. Omega это красота, которая не требует жертв.
  • Выбор лучших – это то, что сразу говорит и о качестве, и о статусе. Космические полеты, погружения на глубину, Джеймс Бонд, Олимпийские игры – у Omega такое количество регалий, наград и отличий, что человек, надевающий их, четко демонстрирует свое положение. Он – лучший и достоин лучшего.
  • Эксклюзивность – Омега не экономит и на материалах. Бриллианты, золото, высококачественные, долговечные сплавы – для создания моделей используются как собственные разработки, так и современные технологические достижения ученых.

 

  • Доступность – как ни странно, при всей «люксовости» изделия данного бренда остаются одними из наиболее доступных. Купить часы Omega могут не только богатые коллекционеры, но и успешные предприниматели среднего звена. А если выбрать достойного продавца и купить часы Omega в ломбарде, можно дополнительно сэкономить (главное, очень внимательно подходить к выбору, но об этом – ниже).
Кстати, в числе наиболее доступным моделей такие популярные часы как Omega SpeedMaster Moonwatch и Seamaster Aqua Terra.

Флагманы Omega

Каталог бренда насчитывает более 15 серий, но самыми популярными из года в год остаются четыре модели.

Omega SpeedMaster – приставка SpeedMaster добавляется и к некоторым отдельным сериям часов. Но у Omega выделяется и отдельная серия SpeedMaster – «реинкарнация» еще тех самых легендарных часов 1957 года. Элементы оригинальной серии тонко объединены с инновационными дополнениями. 



Это первые коаксиальные часы Omega, имеющие функцию хронографа. Кстати, полюбоваться на механизм можно через заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла. А о точности и качестве можно судить хотя бы, потому что именно эта модель стала выбором Джорджа Клуни.

Omega Moonwatch – те самые знамениты «спасатели» Аполлона-13, часы, которые побывали на Луне в 1969 году и еще неоднократно летали в космос. Их называют самым знаменитым хронографом в мире. Именно их использовали во всех пилотируемых полетах NASA.



Изначально они назывались SpeedMaster Prodessional. Но с тех пор, как в Базз Олдрин ступил с этим хронографом на Луну, изделие получило новое название – Moonwatch. Характерными элементами дизайна являются черный циферблат и тахиметрическая шкала. До сих пор в конструкции используется механизм, прекрасно показавший себя еще во время тех самых, первых полетов на Луну

Omega SeaMaster – обновленная версия часов, которые покоряли водные глубины. Классический дизайн серии сочетается в новой версии с инновационными разработками Omega и высокотехнологичными материалами, использованными в производстве. Водонепроницаемость изделия составляет 300 метров. Модели выпускаются на широком кожаном или металлическом удлиняющемся ремешке.


Кстати, именно эти часы носил Джеймс Бонд. В различных экранизациях это были SeaMaster Diver 300M, SeaMaster Planet Ocean 600M, SeaMaster Aqua Terra и SeaMaster 300 SPECTRE. Осталось только выбрать, какая из серий вам больше по душе, чтобы определиться с покупкой.

Где купить часы Omega?

Невероятная популярность бренда привела к появлению множества подделок, которые не всегда получается определить на глаз. Некоторые даже сопровождаются упаковкой и документами, поразительно похожими на оригинальные. А обращаться к официальным дилерам бывает дороговато. К тому же, у них не получится прибрести по-настоящему ценные, коллекционные модели.

FrezerHouse предлагает купить часы Omega в ломбарде с гарантией подлинности.

Познакомьтесь с моделями в наличии в нашем каталоге>>>

Принимая изделие, наши мастера внимательно изучают его, определяя оригинальность по множеству мелких деталей. Кроме того, мы проверяем модели на техническую исправность, обеспечиваем хранение в идеальных условиях и организуем осмотр покупки и саму сделку в условиях максимального комфорта и безопасности для покупателя.


Другие статьи блога